Поражение раздавливает слабых и стимулирует к работе сильных.

После победы в Зимнем Кубке команда Сейрин, воодушевленная последними событиями, погружается с головой в еще более суровые тренировки. Почти то же самое происходит и в других старших школах, естественно, в каждой - со своей особенностью. Где-то капитаны не могут найти общий язык со всей командой, а где-то все как раз-таки наоборот.
Летние Межшкольные соревнования все ближе и ближе. По некоторым данным Сейрин придется сойтись лицом к лицу с новой командой, объявившейся совершенно недавно - старшая школа Наганума. Про нее, даже только-только показавшуюся из тени, ходит множество слухов. Главный из них - прозвище Новых Императоров. Но каждое звание нужно заслужить. Слух дошел и до остальных старших школ, в кое-ком из игроков поселив истинную ярость.

В Сейрин разгорается тихий конфликт между тренером команды и игроками. Причина оказалось самой внезапной - случайно попавшийся на глаза Рико допинг. Каждый из игроков получил полную промывку мозгов и обязательные анализы, а довольно-таки серьезный факт, естественно, решили как можно тщательнее скрыть.
Анализы оказались отрицательными, то бишь, никто из игроков не употреблял наркотик. Но почва доверия подорвана, что накаляет отношения внутри команды.
Каким-то образом до одного из игроков доходит весть, что старшей школе Наганума известен инцидент. Риск разворачивания масштабного конфликта повышается с каждым днем. Один за одним игроки Сейрин постепенно приходят к тесному контакту с "Новыми Императорами", не желая зла ни себе, ни людям.